威尼斯·欢乐娱人v3676(中國)官網-App Store

欢迎登录瑞康医药个人中心

产品类别

上一张图片
下一张图片

氨金黄敏颗粒

商品编号:VV6070
产品规格:每盒12袋
生产厂家:海南百信药业有限公司制药厂
零售价:¥ 0 元
点击收藏:我要收藏
购买数量:
  • 商品描述

\


药品名称:氨金黄敏颗粒

规格:每盒12袋

包装单位:盒

生产厂家:海南百信药业有限公司制药厂

【通用名称】氨金黄敏颗粒

【成  份】本品为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,人工牛黄10毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。

【适 应 症】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【用法用量】口服。温水冲服。
12岁以下儿童见下表:
年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(包)次数
1-3 10-15 0.5-1
4-6 16-21 1一日3次
7-9 22-27 1.5一日3次
10-12 28-32 2一日3次

【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【禁  忌】严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】
1. 用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2. 1岁以下儿童应在医师指导下使用。
3. 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
4. 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
5. 肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。
6. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
7. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
8. 本品性状发生改变时禁止使用。
9. 请将本品放在儿童不能接触的地方。
10. 儿童必须在成人监护下使用。
11. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

批准文号 国药准字H20046526

XML 地图